Обзор несчастных случаев на производстве

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (11.01.2021 — 17.01.2021)

Новости

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В результате ДТП в Чувашии пострадали дорожные рабочие
Авария произошла 12 января в Цивильском районе Чувашии. Молодой водитель «Лады Гранты», двигаясь в сторону Чебоксар, не справился с управлением и столкнулся с «КамАЗом». От удара «легковушку» отбросило на сотрудников дорожной службы, находившихся неподалеку. В результате наезда двум дорожным рабочим потребовалась медицинская помощь.
Подробнее: http://sovch.chuvashia.com/?p=232532

Два большегруза столкнулись на трассе М-5 под Сызранью
ДТП произошло 14 января в 13:50 на 869-м километре трассы М-5 в Сызранском районе. 36-летний водитель за рулем большегруза «DAF» с цистерной при движении в направлении Москвы допустил занос прицепа на встречную полосу, где столкнулся с бензовозом «КамАЗ». От удара кабину «КамАЗа» вырвало и отбросило на 30 метров в кювет. 52-летний водитель скончался на месте ДТП.
Подробнее: https://rusdtp.ru/89301-dva-bolshegruza-stolknulis-na-trasse-m-5-pod-syzranyu.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Уфе чистивший снег рабочий сорвался с козырька подъезда и погиб
В Уфе мужчина сорвался с козырька подъезда и погиб. Несчастный случай произошел днем 10 января, когда сотрудник управляющей компании «Новиковка» чистил от снега козырек подъезда одного из домов по улице Менделеева. Плотник поскользнулся и упал с высоты около 2,5 метров. Полученные при этом травмы оказались для 58-летнего мужчины смертельными.
Подробнее: https://gtrk.tv/novosti/207442-ufe-chistivshiy-sneg-rabochiy-sorvalsya-kozyrka-podezda-pogib

На стройплощадке в Ленинградской области разбился строитель. Он выпал из люльки
51-летний монтажник упал с высоты 18 метров. От полученных травм мужчина скончался на месте. Трагедия произошла 13 января в Ломоносовском районе, у садоводства «Порзолово». По предварительным данным, 51-летний сотрудник работал в составе бригады монтажников на электроподстанции. Находясь на уровне 5 этажа, рабочий выпал из люльки. Прибывшие на место медики зафиксировали смерть строителя.
Подробнее: https://47news.ru/articles/186941/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Электрогазосварщика в Нижегородской области затянуло в шнековую установку
Несчастный случай произошел в деревне Майдан Кстовского района Нижегородской области. Работника ООО «Ренткар» затянуло в шнековую установку. Днем 11 января на участке подготовки сырья производства древесно-полимерного композита электрогазосварщик осуществлял пуско-наладочные работы на бункере загрузки древесной муки. При осмотре сотрудником шнеков бункера произошло затягивание его в работающее оборудование. В результате пострадавший получил смертельные травмы. Погибшему было 38 лет.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/222426/

В Омской области механизатора раздавило между грузовиком и трактором
53-летний житель омской деревни Солнцево скончался в больнице, после того, как его зажало между грузовиком и трактором. Погибший работал механизатором и ремонтировал автомобиль «ГАЗ-53» в ЗАО «Солнечное». Грузовик стоял на скорости, так как рабочие проверяли тормоза. Неожиданно машина тронулась с места и впечатала мужчину в трактор. С многочисленными травмами мужчину доставили в больницу, однако спасти его не удалось.
Подробнее: https://tayga.info/163556

В Иркутской области двух рабочих затянуло в цепной транспортер
В Чунском районе Иркутской области произошел несчастный случай на производстве: двух рабочих затянуло в цепной транспортер. Два сотрудника Октябрьского лесозаготовительного комбината, 52-летний слесарь и 41-летний механик, утром 6 января ремонтировали цепной транспортер. Обоих затянуло в движущиеся части механизма. Мужчины получили тяжелые травмы. Один из них скончался.
Подробнее: https://www.baikal-daily.ru/news/20/406364/

Сотрудница богородского предприятия тяжело травмировала руку на производстве
В Нижегородской области сотрудница богородского предприятия ООО «Патриот» тяжело травмировала руку на производстве. 11 января во время работы на валочной машине рука 46-летней женщины попала в транспортер подачи. Пострадавшая была доставлена в больницу.
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/sotrudnica-bogorodskogo-predpriyatiya-tyazhelo-travmirovala-ruku-na-…

В Хакасии получил травмы резчик бумаги
Несчастный случай произошел в Черногорске 9 января. Работник трудился резчиком бумаги, картона и целлюлозы на производстве у индивидуального предпринимателя. Во время запуска бумагоделательной машины, когда резчик заправлял полотно картона в каландр, мужчина получил тяжелые травмы.
Подробнее: https://gazeta19.ru/index.php/kriminal-i-proisshestviya/item/55238-v-chernogorske-rassleduyut-nescha….


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Калмыкии мужчина погиб при обрушении стены торгового центра
В Элисте рабочий погиб под обрушившейся стеной торгового центра. ЧП произошло при проведении ремонтных работ поздно вечером 14 января в закрытом ТЦ «Гранд». 24-летний рабочий скончался на месте, еще двоих пострадавших госпитализировали.
Подробнее: https://anews.com/136477021-v-kalmykii-muzhchina-pogib-pri-obrushenii-steny-torgovogo-centra.html

В Самаре под рухнувшей стеной жилого дома погиб строитель
Трагедия произошла вечером 14 января на первом этаже в коммерческом помещении пятиэтажки по адресу: улица Авроры, 181. Там проходили ремонтные строительные работы, в результате чего рухнула внутренняя кирпичная кладка на площади 3 кв. метра. В результате происшествия погиб строитель, он всего второй день трудился в организации. При обрушении пострадал еще один рабочий, но он успел вовремя отскочить и выжил, его доставили в больницу.
Подробнее: https://tvsamara.ru/news/v-samare-upavshaya-stena-v-zhilom-dome-ubila-cheloveka/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Новосибирске слесарь упал в яму с кипятком
35-летний рабочий пострадал во время ремонта теплотрассы в Ленинском районе Новосибирска. Он сильно обварился кипятком. Инцидент произошел во время ремонта теплотрассы на улице Костычева 16 января. 35-летний слесарь по обслуживанию теплосетей упал в тепловую камеру. Мужчина получил серьезные ожоги и был госпитализирован с ожогами 80% площади тела. Пострадавший в ожоговой реанимации, его погрузили в медикаментозную кому.
Подробнее: https://sibkray.ru/news/8/940453/

Рабочий в Перми получил ожог кислотой
Рабочий одного из пермских заводов пострадал на производстве. Инцидент случился на предприятии в Кировском районе Перми 13 января. Фторсодержащая кислота попала на мужчину, когда происходила процедура ее переливания. 50-летний рабочий получил химические ожоги лица, ему вызвали «скорую» и отвезли в больницу. Мужчина госпитализирован и находится в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://v-kurse.ru/news/life/ekspert_prognoziruet_skidki_na_produkty_8844740/

На предприятии в Новосибирске произошел взрыв
11 января в здании организации, специализирующейся на производстве кормов для крупнорогатого скота, расположенном на Северном проезде 10 б, в Кировском районе Новосибирска, произошел взрыв. Предварительно установлено, что это случилось во время погружения в емкость одного из компонентов. Из-за взрывной волны обрушились два этажа здания. Известно, что в результате происшествия пострадал рабочий. 41-летнего мужчину госпитализировали в состоянии средней тяжести. У него диагностированы ожоги и переломы.
Подробнее: https://baikal24.ru/text/11-01-2021/070/

В Республике Тыва во время взрыва в котельной пострадали четверо рабочих
Четверо рабочих пострадали после взрыва котельной в тувинском поселке Сукпак. Двоих истопников увезли в больницу с ожогами лица, рук и грудной клетки. По предварительным данным, котел взорвался из-за отсутствия циркуляции пара. Выяснилось, что «Тываэнерго» планово отключало электричество в Сукпаке для дополнительного подключения пользователей. Когда электричество восстановили, автоматика котла не сработала. В результате не включился циркуляционный насос для подачи горячей воды. Из-за увеличения давления в котле произошел его разрыв. На месте находились 4 работника, двое из них были госпитализированы.
Подробнее: https://krsk.aif.ru/incidents/v_tyve_vo_vremya_vzryva_v_kotelnoy_postradalo_chetvero_rabochih


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Электрогазосварщик погиб на производстве в Минском районе
Несчастный случай произошел на производстве в Минском районе: погиб один из работников. Трагедия случилась на производстве в поселке Михановичи с 35-летним электрогазосварщиком 14 января. Мужчина работал за станком, когда его одежда случайно попала в подвижную часть аппарата. От полученных травм рабочий скончался. По предварительным данным медиков, причиной смерти послужило сдавливание одеждой грудной клетки.
Подробнее: https://ont.by/news/elektrogazosvarshik-pogib-na-proizvodstve-v-minskom-rajone

Источник: https://ohranatruda.ru/news/902/589905/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *